CALENCIUC STEFANIA
Nata nel 2011 · ricavato dalle categorie FGI in cui ha gareggiato (Junior 2 nel 2026)
Ultime gare Tutte le gare
- Volteggio 🥇 1 🥉 2
- Parallele 🥇 3 🥈 1
- Trave 🥉 2
- Corpo Libero 🥉 4
Andamento posizione All Around
Qualità dei piazzamenti All Around
Non conta solo la posizione, ma quanto valeva ottenerla: pesa il numero di atlete in gara (nella stessa fascia) e il livello della competizione. Più il punto è in alto, migliore il piazzamento; più è a destra, più grande il campo di partenza. Come funziona il peso
| Data | Gara | Livello | Fascia | Pos. | Su N | % battute | Peso |
|---|
Il livello (Regionale / Interregionale / Nazionale) è dedotto dal nome della gara: per alcune competizioni può non essere preciso.
Gare per anno
Distribuzione specialità
Distribuzione posizioni per anno
Gare
2026 2 gare · 2 podi · best AA 40.475
Caricamento...
2025 4 gare · 1 podio · best AA 42.550
Caricamento...
2024 3 gare · 2 podi · best AA 44.425
Caricamento...
2023 4 gare · 3 podi · best AA 87.025
Caricamento...
2022 4 gare · 2 podi · best AA 85.600
Caricamento...
2021 4 gare · 3 podi · best AA 86.950
Caricamento...
Gare a squadra (20)
| Data | Gara | Squadra | Esercizi | Pos. | TOT squadra |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-04-11 | Campionato di Serie C - Prova 3 - Zona Tecnica A · Mortara | CH4 SPORTING CLUB · 2^ SQUADRA · UNICA | Volteggio 11.450 · Parallele 8.800 · Trave 9.000 · Corpo Libero 10.450 | 16° | 120.750 |
| 2026-03-22 | Campionato di Serie C Gaf - Regionale - 2^ Prova · Rimini (RN) | CH4 SPORTING CLUB · 2^ SQUADRA · UNICA | Parallele 9.600 · Corpo Libero 10.250 | 14° | 121.200 |
| 2025-06-21 | Campionato di Squadra Silver LE Avanzato AF - Cat. JS - Giorno 2 - Campo B3E · Rimini | CH4 SPORTING CLUB · 1^ SQUADRA · JUNIOR/SENIOR | Volteggio 10.500 · Parallele 9.650 · Trave 8.200 · Corpo Libero 10.450 | 7° | 123.800 |
| 2025-06-20 | Campionato di Squadra Silver LE Avanzato AF - Cat. JS - Giorno 1 - Campo B3E · Rimini | CH4 SPORTING CLUB · 1^ SQUADRA · JUNIOR/SENIOR | Volteggio 11.300 · Parallele 9.750 · Trave 10.200 · Corpo Libero 10.600 | 7° | 123.000 |
| 2025-05-04 | Campionato di Squadra Silver LE Avanzato Gaf - Regionale - 2^ Prova · Torino | CH4 SPORTING CLUB · 1° SQUADRA · UNICA | Volteggio 10.700 · Parallele 10.000 · Trave 9.150 · Corpo Libero 10.800 | 4° | 124.300 |
| 2024-03-17 | Campionato di Squadra Silver LE Base Gaf - Zona Tecnica ZTR - Regionale - 2^ Prova · Torino | CH4 SPORTING CLUB · 1° SQUADRA · UNICA | Parallele 9.450 · Parallele 9.450 · Trave 11.500 · Trave 11.500 · Corpo Libero 11.100 · Corpo Libero 11.100 | 4° | 124.250 |
| 2024-02-25 | Campionato di Squadra Silver LE Base Gaf - Regionale - 1^ Prova · Torino | CH4 SPORTING CLUB · 1° SQUADRA · UNICA | Parallele 10.650 · Trave 11.350 · Trave 11.350 | 4° | 117.200 |
| 2023-12-17 | Naz. Camp. Squadre Allieve Gold 1 Gaf - Finale · Jesolo (VE) | CH4 SPORTING CLUB · 1° SQUADRA · UNICA | Volteggio 19.100 · Volteggio 18.700 · Parallele 16.800 · Trave 13.950 · Corpo Libero 15.400 | 7° | 195.900 |
| 2023-12-16 | Nazionale Camp. Squadre Allieve Gold 1 Gaf - Qualificazioni · Jesolo (VE) | CH4 SPORTING CLUB · 1° SQUADRA · UNICA | Volteggio 18.850 · Volteggio 19.100 · Parallele 17.750 · Trave 13.400 · Corpo Libero 15.350 | 10° | 191.475 |
| 2023-10-15 | Campionato di Squadra Allieve Gold 1 Gaf - Regionale - 2^ Prova · Torino | CH4 SPORTING CLUB · 1° SQUADRA · UNICA | Volteggio 18.550 · Volteggio 18.800 · Parallele 17.800 | 1° | 198.025 |
| 2023-09-24 | Campionato di Squadra Allieve Gold 1 Gaf - Regionale - 1^ Prova · Torino | CH4 SPORTING CLUB · 1° SQUADRA · UNICA | Volteggio 18.950 · Volteggio 18.550 · Parallele 17.850 · Trave 14.450 · Corpo Libero 16.150 | 1° | 205.275 |
| 2023-04-16 | Campionato di Serie C Gaf - Zona Tecnica 1 - 3^ Prova · Rimini | CH4 SPORTING CLUB · 1° SQUADRA · UNICA | Parallele 7.600 · Trave 10.500 | 1° | 139.500 |
| 2022-12-17 | Campionato Naz. di Squadra Allieve Gold 2 Gaf - Qualificazioni · Jesolo (VE) | CH4 SPORTING CLUB · 1° SQUADRA · UNICA | Volteggio 19.400 · Volteggio 19.500 · Volteggio 19.450 · Parallele 19.550 · Trave 16.650 · Corpo Libero 17.350 | 24° | 212.667 |
| 2022-11-20 | Campionato di Squadra Allieve Gold 2 Gaf - Zona Tecnica 1 - Zona Tecnica - 1^ Prova · Torino | CH4 SPORTING CLUB · 1° SQUADRA · UNICA | Volteggio 19.500 · Volteggio 19.500 · Volteggio 19.400 · Parallele 19.300 · Trave 16.900 · Corpo Libero 17.850 | 1° | 217.833 |
| 2022-10-23 | Campionato di Squadra Allieve Gold 2 Gaf - Regionale - 2^ Prova · Torino | CH4 SPORTING CLUB · 1° SQUADRA · UNICA | Volteggio 19.550 · Volteggio 19.550 · Volteggio 19.200 · Parallele 17.800 · Trave 17.500 · Corpo Libero 14.850 | 2° | 212.133 |
| 2022-10-02 | Campionato di Squadra Allieve Gold 2 Gaf - Regionale - 1^ Prova · Torino | CH4 SPORTING CLUB · 1° SQUADRA · UNICA | Volteggio 18.900 · Volteggio 19.100 · Volteggio 19.100 · Parallele 18.600 · Trave 18.100 · Corpo Libero 17.100 | 1° | 215.383 |
| 2021-11-28 | Camp. Squadra Allieve Gold 3a Gaf - Naz. (Finale) · Jesolo (VE) | CH4 SPORTING CLUB · 1° SQUADRA · ALLIEVI/E | Volteggio 16.900 · Volteggio 17.000 · Parallele 16.650 · Trave 15.400 · Corpo Libero 15.850 | 8° | 193.275 |
| 2021-11-07 | Campionato di Squadra Allieve Gold 3a Gaf - Zona Tecnica - 1^ Prova · Torino | CH4 SPORTING CLUB · 1° SQUADRA · ALLIEVI/E | Volteggio 16.850 · Volteggio 16.600 · Parallele 16.950 · Trave 15.200 · Corpo Libero 16.100 | 1° | 193.575 |
| 2021-10-24 | Campionato di Squadra Allieve Gold 3a Gaf - Regionale - 2^ Prova · Torino | CH4 SPORTING CLUB · 1° SQUADRA · ALLIEVI/E | Volteggio 17.300 · Volteggio 17.050 · Parallele 16.900 · Trave 15.100 · Corpo Libero 15.350 | 3° | 193.150 |
| - | Camp. Squadra Allieve Gold 3a Gaf - Naz. (Qualifiche) · Jesolo (VE) | CH4 SPORTING CLUB · 1° SQUADRA · ALLIEVI/E | Volteggio 17.400 · Volteggio 17.250 · Parallele 16.750 · Trave 15.900 · Corpo Libero 15.250 | 8° | 193.225 |
Atlete spesso nelle stesse gare
Compagne di squadra
Per richiedere la rimozione di un profilo dal sito, scrivi a privacy@inpedana.com.