RADAELLI CECILIA
Nata nel 2011 · ricavato dalle categorie FGI in cui ha gareggiato (Junior 2 nel 2026)
Ultime gare Tutte le gare
- Parallele 🥈 1
- Trave 🥇 1
- Corpo Libero 🥈 1
Andamento posizione All Around
Qualità dei piazzamenti All Around
Non conta solo la posizione, ma quanto valeva ottenerla: pesa il numero di atlete in gara (nella stessa fascia) e il livello della competizione. Più il punto è in alto, migliore il piazzamento; più è a destra, più grande il campo di partenza. Come funziona il peso
| Data | Gara | Livello | Fascia | Pos. | Su N | % battute | Peso |
|---|
Il livello (Regionale / Interregionale / Nazionale) è dedotto dal nome della gara: per alcune competizioni può non essere preciso.
Gare per anno
Distribuzione specialità
Distribuzione posizioni per anno
Gare
2026 2 gare · best AA 43.875
Caricamento...
2025 4 gare · 1 podio · best AA 46.050
Caricamento...
2024 4 gare · best AA 44.450
Caricamento...
2023 4 gare · best AA 85.925
Caricamento...
2022 4 gare · best AA 84.100
Caricamento...
2021 4 gare · best AA 86.867
Caricamento...
Gare a squadra (19)
| Data | Gara | Squadra | Esercizi | Pos. | TOT squadra |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-04-11 | Campionato di Serie C - Prova 3 - Zona Tecnica A · Mortara | INVICTUS GYMNASTICS · 1^ SQUADRA · UNICA | Volteggio 11.650 · Parallele 11.200 · Trave 11.800 · Corpo Libero 11.400 | 3° | 137.800 |
| 2026-03-22 | Campionato di Serie C Gaf - Regionale - 2^ Prova · Rimini (RN) | INVICTUS GYMNASTICS · 1^ SQUADRA · UNICA | Volteggio 11.900 · Parallele 9.100 · Trave 10.300 · Corpo Libero 10.250 | 4° | 129.250 |
| 2026-02-21 | Campionato di Serie C Gaf - ZT 1 - 1^ Prova · Torino | INVICTUS GYMNASTICS · 1^ SQUADRA · UNICA | Volteggio 12.500 · Parallele 8.550 · Trave 10.550 · Corpo Libero 12.450 | 5° | 137.700 |
| 2024-04-14 | Camp. Gold Serie C Gaf - Zona Tecnica 1 - 3a Prova · Padova | INVICTUS GYMNASTICS · 2° SQUADRA · UNICA | Volteggio 12.900 · Parallele 10.900 · Trave 7.500 · Corpo Libero 11.100 | 5° | 135.850 |
| 2024-03-10 | Campionato di Serie C Gaf - Zona Tecnica 1 - Interregionale - 2^ Prova · Celle | INVICTUS GYMNASTICS · 2° SQUADRA · UNICA | Volteggio 11.550 · Parallele 11.450 · Trave 9.250 · Corpo Libero 12.200 | 5° | 136.350 |
| 2024-02-11 | Campionato di Serie C Gaf - Zona Tecnica 1 - Interregionale - 1^ Prova · Mortara | INVICTUS GYMNASTICS · 2° SQUADRA · UNICA | Volteggio 11.900 · Volteggio 11.900 · Parallele 11.500 · Trave 9.400 · Corpo Libero 12.000 | 5° | 139.750 |
| 2023-12-17 | Naz. Camp. Squadre Allieve Gold 1 Gaf - Finale · Jesolo (VE) | INVICTUS GYMNASTICS · 1° SQUADRA · UNICA | Volteggio 18.900 · Volteggio 19.150 · Parallele 17.800 · Trave 15.700 · Corpo Libero 16.200 | 6° | 201.250 |
| 2023-12-16 | Nazionale Camp. Squadre Allieve Gold 1 Gaf - Qualificazioni · Jesolo (VE) | INVICTUS GYMNASTICS · 1° SQUADRA · UNICA | Volteggio 18.600 · Volteggio 19.000 · Parallele 17.950 · Trave 15.000 · Corpo Libero 16.150 | 4° | 201.375 |
| 2023-10-14 | Campionato di Squadra Allieve Gold 1 Gaf - Regionale - 2^ Prova · Mortara | INVICTUS GYMNASTICS · 1° SQUADRA · UNICA | Volteggio 18.850 · Volteggio 19.100 · Parallele 17.100 · Trave 16.550 · Corpo Libero 15.250 · Corpo Libero 15.250 | 1° | 200.350 |
| 2023-09-23 | Campionato di Squadra Allieve Gold 1 Gaf - Regionale - 1^ Prova · Arcore | INVICTUS GYMNASTICS · 1° SQUADRA · UNICA | Volteggio 18.400 · Volteggio 18.400 · Volteggio 18.650 · Volteggio 18.650 · Parallele 17.800 · Parallele 17.800 · Trave 14.450 · Trave 14.450 · Corpo Libero 13.600 · Corpo Libero 13.600 | 1° | 196.275 |
| 2023-03-19 | Campionato di Serie C Gaf - Zona Tecnica 1 - 2a Prova · Padova | INVICTUS GYMNASTICS · 1° SQUADRA · UNICA | Parallele 9.400 · Trave 10.800 | 7° | 134.200 |
| 2023-02-19 | Campionato di Serie C Gaf - Zona Tecnica 1 - 1^ Prova · Mortara | INVICTUS GYMNASTICS · 2° SQUADRA · UNICA | Volteggio 11.700 · Parallele 10.150 | 16° | 122.300 |
| 2022-12-17 | Campionato Naz. di Squadra Allieve Gold 1 Gaf - Qualificazioni · Jesolo (VE) | INVICTUS GYMNASTICS · 1° SQUADRA · UNICA | Volteggio 18.750 · Volteggio 19.000 · Volteggio 18.650 · Parallele 18.150 · Trave 15.000 · Corpo Libero 15.700 | 12° | 201.200 |
| 2022-11-19 | Camp. di Squadra Allieve Gold 1 Gaf - Zona Tecnica 2 - · Mortara | INVICTUS GYMNASTICS · 1° SQUADRA · UNICA | Volteggio 19.150 · Volteggio 18.500 · Volteggio 18.800 · Parallele 18.600 · Trave 16.900 · Corpo Libero 15.350 | 4° | 206.983 |
| 2022-11-05 | Camp. Squadra Allieve Gold 1 Gaf - Reg. - 2^ Prova · Mortara | INVICTUS GYMNASTICS · 1° SQUADRA · UNICA | Volteggio 19.400 · Volteggio 19.250 · Volteggio 19.200 · Parallele 17.700 · Trave 15.800 · Corpo Libero 15.500 | 3° | 207.483 |
| 2022-10-01 | Campionato di Squadra Allieve Gold 1 Gaf - Regionale - 1^ Prova · Arcore | INVICTUS GYMNASTICS · 1° SQUADRA · UNICA | Volteggio 18.600 · Volteggio 18.700 · Volteggio 18.300 · Parallele 15.550 · Trave 14.500 · Corpo Libero 15.600 | 4° | 194.750 |
| 2021-11-07 | Campionato di Squadra Allieve Gold 1 Gaf - Zona Tecnica 2 · Arcore (MB) | INVICTUS GYMNASTICS · 1° SQUADRA · ALLIEVI/E | Volteggio 17.400 · Volteggio 18.900 · Volteggio 17.000 · Parallele 17.300 · Trave 15.000 · Corpo Libero 15.250 | 7° | 195.200 |
| 2021-10-23 | Campionato di Squadra Allieve Gold 1 Gaf - Regionale - 2^ Prova · Arcore (MB) | INVICTUS GYMNASTICS · 1° SQUADRA · ALLIEVI/E | Volteggio 17.800 · Volteggio 18.400 · Volteggio 18.050 · Parallele 16.850 · Trave 13.750 · Corpo Libero 14.550 | 8° | 192.250 |
| - | Camp. Squadra Allieve Gold 1 Gaf - Naz. (Qualifiche) · Jesolo (VE) | INVICTUS GYMNASTICS · 1° SQUADRA · ALLIEVI/E | Volteggio 18.150 · Volteggio 18.650 · Volteggio 18.950 · Parallele 17.250 · Trave 15.300 · Corpo Libero 15.350 | 15° | 199.700 |
Atlete spesso nelle stesse gare
Compagne di squadra
Per richiedere la rimozione di un profilo dal sito, scrivi a privacy@inpedana.com.