CAPUTO SARA
Nata nel 2009 · ricavato dalle categorie FGI in cui ha gareggiato (Senior 1 nel 2025)
Ultime gare Tutte le gare
- Volteggio 🥇 2 🥈 1 🥉 2
- Parallele 🥇 2 🥈 2 🥉 2
- Trave 🥇 1 🥈 2 🥉 1
- Corpo Libero 🥇 2 🥈 1 🥉 1
Andamento posizione All Around
Qualità dei piazzamenti All Around
Non conta solo la posizione, ma quanto valeva ottenerla: pesa il numero di atlete in gara (nella stessa fascia) e il livello della competizione. Più il punto è in alto, migliore il piazzamento; più è a destra, più grande il campo di partenza. Come funziona il peso
| Data | Gara | Livello | Fascia | Pos. | Su N | % battute | Peso |
|---|
Il livello (Regionale / Interregionale / Nazionale) è dedotto dal nome della gara: per alcune competizioni può non essere preciso.
Gare per anno
Distribuzione specialità
Distribuzione posizioni per anno
Gare
2026 1 gara · best AA 45.500
Caricamento...
2025 4 gare · best AA 23.350
Caricamento...
2023 1 gara · 1 podio · best AA 49.350
Caricamento...
2022 3 gare · 3 podi · best AA 49.450
Caricamento...
2021 6 gare · 4 podi · best AA 74.750
Caricamento...
Gare a squadra (15)
| Data | Gara | Squadra | Esercizi | Pos. | TOT squadra |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-04-11 | Campionato di Serie C - Prova 3 - Zona Tecnica A · Mortara | CH4 SPORTING CLUB · 1^ SQUADRA · UNICA | Volteggio 13.450 · Parallele 10.650 · Trave 10.500 · Corpo Libero 12.250 | 1° | 141.400 |
| 2026-03-22 | Campionato di Serie C Gaf - Regionale - 2^ Prova · Rimini (RN) | CH4 SPORTING CLUB · 1^ SQUADRA · UNICA | Volteggio 13.200 · Parallele 10.500 · Trave 12.700 · Corpo Libero 12.600 | 1° | 140.400 |
| 2026-02-21 | Campionato di Serie C Gaf - ZT 1 - 1^ Prova · Torino | CH4 SPORTING CLUB · 1^ SQUADRA · UNICA | Volteggio 13.200 · Parallele 11.250 · Trave 11.050 · Corpo Libero 13.100 | 1° | 146.250 |
| 2023-04-16 | Campionato di Serie C Gaf - Zona Tecnica 1 - 3^ Prova · Rimini | CH4 SPORTING CLUB · 1° SQUADRA · UNICA | Volteggio 13.500 · Parallele 12.850 · Trave 11.500 · Corpo Libero 12.450 | 1° | 139.500 |
| 2023-02-19 | Campionato di Serie C Gaf - Zona Tecnica 1 - 1^ Prova · Mortara | CH4 SPORTING CLUB · 1° SQUADRA · UNICA | Volteggio 12.650 · Parallele 13.450 · Trave 12.150 · Corpo Libero 13.000 | 1° | 142.100 |
| 2022-04-02 | Campionato di Serie C Gaf - Zona Tecnica ZT1 - Regionale - 3^ Prova · Torino | CH4 SPORTING CLUB · 1° SQUADRA · UNICA | Volteggio 12.600 · Parallele 11.750 · Trave 11.950 · Corpo Libero 11.450 | 7° | 133.150 |
| 2022-03-20 | Campionato di Serie C Gaf - Zona Tecnica 1 - 2^ Prova · Mortara | CH4 SPORTING CLUB · 1° SQUADRA · UNICA | Volteggio 12.150 · Parallele 11.650 · Trave 9.700 · Corpo Libero 12.350 | 6° | 134.550 |
| 2022-02-20 | Campionato di Serie C Gaf - Zona Tecnica ZT1 - 1^ Prova · Rimini | CH4 SPORTING CLUB · 1° SQUADRA · UNICA | Volteggio 12.350 · Parallele 11.050 · Trave 10.800 · Corpo Libero 12.250 | 6° | 131.450 |
| 2021-11-28 | Camp. Squadra Allieve Gold 2 Gaf - Naz. (Finale) · Jesolo (VE) | CH4 SPORTING CLUB · 1° SQUADRA · ALLIEVI/E | Volteggio 19.250 · Volteggio 19.100 · Volteggio 18.950 · Parallele 19.950 · Trave 18.850 · Corpo Libero 18.500 | 6° | 220.267 |
| 2021-11-07 | Campionato di Squadra Allieve Gold 2 Gaf - Zona Tecnica - 1^ Prova · Torino | CH4 SPORTING CLUB · 1° SQUADRA · ALLIEVI/E | Volteggio 19.650 · Volteggio 19.350 · Volteggio 19.500 · Parallele 20.550 · Trave 18.950 · Corpo Libero 18.350 | 1° | 223.867 |
| 2021-10-24 | Campionato di Squadra Allieve Gold 2 Gaf - Regionale - 2^ Prova · Torino | CH4 SPORTING CLUB · 1° SQUADRA · ALLIEVI/E | Volteggio 19.850 · Volteggio 19.700 · Volteggio 19.500 · Parallele 20.200 · Trave 18.750 · Corpo Libero 18.400 | 2° | 219.117 |
| 2021-04-18 | Campionato di Serie C Gaf - Zona Tecnica 1 - Zona Tecnica - 3^ Prova · Torino | CH4 SPORTING CLUB · 1° SQUADRA · UNICA | Volteggio 12.350 · Parallele 10.350 · Trave 11.500 · Corpo Libero 11.150 | 5° | 131.150 |
| 2021-03-21 | Campionato di Serie C Gaf - Zona Tecnica 1 - Zona Tecnica - 2^ Prova · Mortara | CH4 SPORTING CLUB · 1° SQUADRA · UNICA | Volteggio 12.750 · Parallele 10.100 · Trave 10.850 · Corpo Libero 10.600 | 7° | 130.600 |
| 2021-02-28 | Campionato di Serie C Gaf - Zona Tecnica ZT1 - Zona Tecnica - 1^ Prova · Torino | CH4 SPORTING CLUB · 1° SQUADRA · UNICA | Volteggio 11.750 · Parallele 9.000 · Trave 10.200 · Corpo Libero 10.600 | 5° | 126.200 |
| - | Camp. Squadra Allieve Gold 2 Gaf - Naz. (Qualifiche) · Jesolo (VE) | CH4 SPORTING CLUB · 1° SQUADRA · ALLIEVI/E | Volteggio 19.400 · Volteggio 19.250 · Volteggio 19.000 · Parallele 19.600 · Trave 18.600 · Corpo Libero 17.900 | 9° | 216.800 |
Atlete spesso nelle stesse gare
Compagne di squadra
Per richiedere la rimozione di un profilo dal sito, scrivi a privacy@inpedana.com.