POLISPORTIVA CARIGNANO
Storico - 2019 - 2026
56atlete
470risultati
91podi
Solo 2026
36atlete
71risultati
17podi
Ultima settimana (11/05 – 17/05)
Nessuna atleta di questa squadra in gara questa settimana.
Gold (2)
Top 3 - più partecipazioni 2019 - 2026
- 1° CATTELINO MARTINA 2 gare
- 1° MIGNEMI GIORGIA 2 gare
| Atleta | Gare | Podi | Best AA | Periodo |
|---|---|---|---|---|
| CATTELINO MARTINA | 2 | 0 | 50.250 | 2022-09-18 - 2022-10-02 |
| MIGNEMI GIORGIA | 2 | 0 | 52.250 | 2022-09-18 - 2022-10-02 |
Silver (56)
Top 3 - più partecipazioni 2019 - 2026
- 1° DEGIOANNI VIOLA 26 gare
- 2° MEZZANO GAIA 24 gare
- 3° BERTELLO ERIKA 18 gare
- 3° BONINO ELEONORA 18 gare
- 3° CARENA MICHELA 18 gare
- 3° FERRARESE EMMA 18 gare
- 3° MAGGIO CHIARA 18 gare
Top 3 - più podi 2019 - 2026
- 1° BERTELLO ERIKA 9 podi
- 2° GAIDO GIULIA 7 podi
- 3° CARENA MICHELA 6 podi
- 3° CEZZA ALICE 6 podi
- 3° MEZZANO GAIA 6 podi
- 3° SIGMIREAN ADELINA TEODORA 6 podi
Top 3 - più partecipazioni 2026
- 1° ADAMO FABIOLA 2 gare
- 1° BERTELLO ERIKA 2 gare
- 1° BLEFARI MAILA 2 gare
- 1° BONINO ELEONORA 2 gare
- 1° BROSSA BEATRICE 2 gare
- 1° CARENA MICHELA 2 gare
- 1° CEZZA ALICE 2 gare
- 1° CHIATTONE GIULIA 2 gare
- 1° COLLINO GIORGIA 2 gare
- 1° COLLINO REBECCA 2 gare
- 1° CUCOS BEATRICE 2 gare
- 1° DEGIOANNI VIOLA 2 gare
- 1° FARCAS DIANA 2 gare
- 1° FERRARESE EMMA 2 gare
- 1° FUSTA OLIVIA 2 gare
- 1° GALLO VIOLA 2 gare
- 1° MAGGIO CHIARA 2 gare
- 1° MAGGIO MARTA 2 gare
- 1° MARCHETTI MARTINA 2 gare
- 1° MARCHISIO AURORA 2 gare
- 1° MARZOTTO GAIA 2 gare
- 1° MERANDINO LUDOVICA 2 gare
- 1° MEZZANO GAIA 2 gare
- 1° PARACOLLI DILETTA 2 gare
- 1° PARISI IRIS 2 gare
- 1° PER GIULIA 2 gare
- 1° PERRI GRETA 2 gare
- 1° PITITTO GIULIA 2 gare
- 1° PIUMETTI CAROLINA 2 gare
- 1° RIVIELLO AURORA 2 gare
- 1° SCAVINO GAIA 2 gare
- 1° SIGMIREAN ADELINA TEODORA 2 gare
- 1° TORELLA MARTINA 2 gare
- 1° ZACCHIGNA ALICE 2 gare
- 1° ZACCHIGNA GIORGIA 2 gare
- 2° ASINELLI BEATRICE 1 gara
Top 3 - più podi 2026
- 1° CARENA MICHELA 2 podi
- 1° CEZZA ALICE 2 podi
- 1° CHIATTONE GIULIA 2 podi
- 1° MAGGIO CHIARA 2 podi
- 1° MARCHISIO AURORA 2 podi
- 2° BERTELLO ERIKA 1 podio
- 2° COLLINO REBECCA 1 podio
- 2° FUSTA OLIVIA 1 podio
- 2° MARCHETTI MARTINA 1 podio
- 2° PERRI GRETA 1 podio
- 2° PIUMETTI CAROLINA 1 podio
- 2° SIGMIREAN ADELINA TEODORA 1 podio
| Atleta | Gare | Podi | Best AA | Periodo |
|---|---|---|---|---|
| ADAMO FABIOLA | 2 | 0 | 16.400 | 2026-02-21 - 2026-03-21 |
| ASINELLI BEATRICE | 1 | 0 | 17.050 | 2026-03-21 |
| ASTORE MARIA ELISABETTA | 2 | 0 | 19.925 | 2021-03-27 - 2023-04-24 |
| BERTELLO ERIKA | 18 | 9 | 27.775 | 2022-03-19 - 2026-03-08 |
| BIANCIOTTO MATILDE | 3 | 0 | 19.925 | 2024-02-17 - 2024-06-29 |
| BLEFARI MAILA | 2 | 0 | 16.150 | 2026-02-21 - 2026-03-21 |
| BONINO ELEONORA | 18 | 0 | 26.725 | 2021-06-18 - 2026-03-08 |
| BRATU GIULIA | 2 | 0 | 20.750 | 2021-04-03 - 2021-06-18 |
| BROSSA BEATRICE | 5 | 0 | 17.800 | 2025-03-08 - 2026-03-21 |
| CARENA MICHELA | 18 | 6 | 22.125 | 2021-06-20 - 2026-03-14 |
| CATTELINO MARTINA | 13 | 4 | 25.425 | 2021-06-20 - 2024-07-02 |
| CERSOSIMO MARTINA | 5 | 0 | 26.700 | 2024-03-03 - 2025-05-04 |
| CEZZA ALICE | 8 | 6 | 34.600 | 2025-03-16 - 2026-03-08 |
| CHIATTONE GIULIA | 9 | 4 | 20.975 | 2024-03-09 - 2026-03-14 |
| COLLINO GIORGIA | 10 | 3 | 21.425 | 2024-03-09 - 2026-03-14 |
| COLLINO REBECCA | 9 | 1 | 20.900 | 2024-04-13 - 2026-03-14 |
| CUCOS BEATRICE | 9 | 0 | 26.900 | 2024-03-03 - 2026-03-08 |
| DEGIOANNI VIOLA | 26 | 5 | 28.300 | 2021-06-18 - 2026-03-08 |
| FARCAS DIANA | 2 | 0 | 16.775 | 2026-02-21 - 2026-03-21 |
| FERRARESE EMMA | 18 | 1 | 24.750 | 2021-06-23 - 2026-03-07 |
| FERRONI GIORGIA | 10 | 1 | 24.900 | 2021-06-25 - 2024-07-02 |
| FUSTA OLIVIA | 2 | 1 | 17.950 | 2026-02-21 - 2026-03-21 |
| GAIDO GIULIA | 8 | 7 | 21.025 | 2024-03-09 - 2025-06-26 |
| GALLO VIOLA | 10 | 1 | 28.200 | 2024-03-03 - 2026-03-08 |
| GIACOBINA CAROLA | 9 | 1 | 37.875 | 2019-11-02 - 2022-07-03 |
| GRIVA BEATRICE | 4 | 0 | 18.550 | 2023-02-04 - 2024-04-27 |
| GRIVA GINEVRA | 4 | 0 | 18.275 | 2023-02-04 - 2024-04-27 |
| LIUNI ANNA | 3 | 0 | 20.600 | 2021-03-27 - 2022-03-19 |
| MAGGIO CHIARA | 18 | 4 | 26.350 | 2021-06-20 - 2026-03-07 |
| MAGGIO MARTA | 10 | 1 | 18.925 | 2023-02-04 - 2026-03-14 |
| MARCHETTI MARTINA | 2 | 1 | 17.600 | 2026-02-21 - 2026-03-21 |
| MARCHISIO AURORA | 9 | 5 | 20.400 | 2024-04-13 - 2026-03-14 |
| MARETTO EMMA | 6 | 4 | 23.950 | 2024-03-02 - 2025-06-24 |
| MARICIUC ADELINA KATIA | 1 | 0 | 19.275 | 2021-06-20 |
| MARZOTTO GAIA | 2 | 0 | 16.625 | 2026-02-14 - 2026-03-14 |
| MERANDINO LUDOVICA | 2 | 0 | 17.125 | 2026-02-14 - 2026-03-14 |
| MEZZANO GAIA | 24 | 6 | 28.150 | 2021-06-23 - 2026-03-08 |
| MIGNEMI GIORGIA | 12 | 4 | 25.300 | 2021-04-03 - 2023-10-07 |
| MONETTI ALICE | 3 | 0 | 20.125 | 2021-03-27 - 2022-03-19 |
| MUNTEANU ALESSIA | 3 | 0 | 20.750 | 2021-03-27 - 2022-03-19 |
| PALAZZI SOFIA | 3 | 1 | 18.950 | 2024-02-17 - 2024-06-29 |
| PARACOLLI DILETTA | 9 | 0 | 18.575 | 2024-02-17 - 2026-03-14 |
| PARISI IRIS | 9 | 1 | 21.100 | 2024-02-17 - 2026-03-07 |
| PER GIULIA | 12 | 0 | 20.700 | 2023-02-04 - 2026-03-07 |
| PERRI GRETA | 5 | 2 | 17.875 | 2025-03-08 - 2026-03-14 |
| PITITTO GIULIA | 17 | 4 | 20.450 | 2021-03-27 - 2026-03-14 |
| PIUMETTI CAROLINA | 14 | 2 | 24.300 | 2021-04-03 - 2026-03-07 |
| RIVIELLO AURORA | 8 | 0 | 19.150 | 2024-02-17 - 2026-03-14 |
| ROMANO BEATRICE | 6 | 0 | 21.275 | 2021-03-27 - 2023-06-28 |
| RUS ROBERTA | 1 | 0 | 20.475 | 2022-02-06 |
| SABAU ELISA | 10 | 0 | 36.500 | 2019-11-02 - 2022-07-03 |
| SCAVINO GAIA | 5 | 0 | 17.950 | 2025-03-08 - 2026-03-14 |
| SIGMIREAN ADELINA TEODORA | 12 | 6 | 22.175 | 2022-03-19 - 2026-03-07 |
| TORELLA MARTINA | 8 | 0 | 18.450 | 2024-02-17 - 2026-03-14 |
| ZACCHIGNA ALICE | 2 | 0 | 15.675 | 2026-02-21 - 2026-03-21 |
| ZACCHIGNA GIORGIA | 2 | 0 | 15.200 | 2026-02-21 - 2026-03-21 |
Atlete in gara per mese
Atlete sul podio per mese
Gare di squadra (81)
Mostra i risultati a squadra
Risultati delle competizioni a squadra (Classifica Squadra). Ogni riga è una squadra che ha gareggiato.
| Data | Gara | Fascia | Squadra | Pos. | TOT |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-04-25 | Campionato di Squadra Silver LD - Prova 2 · Candelo | ALLIEVI/E | SQUADRA 1 | 1° | 33.775 |
| 2026-04-19 | Campionato di Insieme Silver LB1 - Prova 1 · Alba | OPEN | SQUADRA 1 | 1° | - |
| 2026-04-19 | Campionato di Insieme Silver LB1 - Prova 1 · Alba | OPEN | SQUADRA 2 | 5° | - |
| 2026-04-19 | Campionato di Insieme Silver LB1 - Prova 1 · Alba | OPEN | SQUADRA 3 | 4° | - |
| 2026-04-19 | Campionato di Insieme Silver LD1 - Prova 1 · Alba | OPEN | SQUADRA 1 | 4° | - |
| 2026-04-19 | Campionato di Insieme Silver LD2 - Prova 1 · Alba | OPEN | SQUADRA 1 | 1° | - |
| 2026-04-19 | Campionato di Insieme Silver LD2 - Prova 1 · Alba | OPEN | SQUADRA 2 | 2° | - |
| 2026-04-12 | Campionato di Squadra Silver LA GR - Regionale - 1^ Prova · Candelo (BI) | ALLIEVI/E | SQUADRA 1 | 6° | 16.075 |
| 2026-04-12 | Campionato di Squadra Silver LA GR - Regionale - 1^ Prova · Candelo (BI) | OPEN | SQUADRA 2 | 2° | 16.675 |
| 2026-04-12 | Campionato di Squadra Silver LA GR - Regionale - 1^ Prova · Candelo (BI) | OPEN | SQUADRA 3 | 5° | 15.800 |
| 2026-04-12 | Campionato di Squadra Silver LB GR - Regionale - 1^ Prova · Candelo (BI) | ALLIEVI/E | SQUADRA 1 | 5° | 17.900 |
| 2026-04-12 | Campionato di Squadra Silver LB GR - Regionale - 1^ Prova · Candelo (BI) | ALLIEVI/E | SQUADRA 3 | 12° | 17.350 |
| 2026-04-12 | Campionato di Squadra Silver LB GR - Regionale - 1^ Prova · Candelo (BI) | ALLIEVI/E | SQUADRA 4 | 8° | 17.625 |
| 2026-04-12 | Campionato di Squadra Silver LB GR - Regionale - 1^ Prova · Candelo (BI) | ALLIEVI/E | SQUADRA 5 | 6° | 17.800 |
| 2026-04-12 | Campionato di Squadra Silver LB GR - Regionale - 1^ Prova · Candelo (BI) | ALLIEVI/E | SQUADRA 6 | 10° | 17.525 |
| 2026-04-12 | Campionato di Squadra Silver LB GR - Regionale - 1^ Prova · Candelo (BI) | ALLIEVI/E | SQUADRA 7 | 7° | 17.700 |
| 2026-04-12 | Campionato di Squadra Silver LB GR - Regionale - 1^ Prova · Candelo (BI) | ALLIEVI/E | SQUADRA 8 | 16° | 17.000 |
| 2026-04-12 | Campionato di Squadra Silver LB GR - Regionale - 1^ Prova · Candelo (BI) | OPEN | SQUADRA 2 | 5° | 18.275 |
| 2026-04-12 | Campionato di Squadra Silver LC GR - Regionale - 1^ Prova · Candelo (BI) | ALLIEVI/E | SQUADRA 2 | 7° | 26.725 |
| 2026-04-12 | Campionato di Squadra Silver LC GR - Regionale - 1^ Prova · Candelo (BI) | OPEN | SQUADRA 1 | 2° | 29.475 |
| 2026-04-12 | Campionato di Squadra Silver LD GR - Regionale - 1^ Prova · Candelo (BI) | ALLIEVI/E | SQUADRA 1 | 1° | 33.050 |
| 2025-11-08 | Torneo Winter Club LC GR - Regionale - 2^ Prova · Candelo | OPEN | 1° SQUADRA | 1° | 49.750 |
| 2025-11-08 | Torneo Winter Club LC GR - Regionale - 2^ Prova · Candelo | OPEN | 2° SQUADRA | 2° | 49.375 |
| 2025-11-08 | Torneo Winter Club LD GR - Regionale - 2^ Prova · Candelo | OPEN | 1° SQUADRA | 8° | 53.825 |
| 2025-11-08 | Torneo Winter Club LE GR - Regionale - 2^ Prova · Candelo | OPEN | 1° SQUADRA | 2° | 60.600 |
| 2025-10-04 | Torneo Winter Club LC GR - Regionale - 1^ Prova · Chivasso | OPEN | 1° SQUADRA | 4° | 49.775 |
| 2025-10-04 | Torneo Winter Club LC GR - Regionale - 1^ Prova · Chivasso | OPEN | 2° SQUADRA | 3° | 50.000 |
| 2025-10-04 | Torneo Winter Club LD GR - Regionale - 1^ Prova · Chivasso | OPEN | 1° SQUADRA | 2° | 54.700 |
| 2025-06-22 | Campionato di Serie D LD GR - Cat. A - Finale - Campo D5B · Rimini | ALLIEVI/E | 1^ SQUADRA | 4° | - |
| 2025-06-21 | Campionato di Serie D LD GR - Cat. A - Qualificazione - Campo D5B · Rimini | ALLIEVI/E | 1^ SQUADRA | 10° | 33.900 |
| 2025-04-27 | 2^ Prova Campionato di Insieme Silver LB1 GR · Saint Vincent | ALLIEVI/E | 1^ SQUADRA | 2° | - |
| 2025-04-27 | 2^ Prova Campionato di Insieme Silver LB1 GR · Saint Vincent | OPEN | 2^ SQUADRA | 6° | - |
| 2025-04-27 | 2^ Prova Campionato di Insieme Silver LB1 GR · Saint Vincent | OPEN | 3^ SQUADRA | 3° | - |
| 2025-04-06 | 2^ Prova Campionato Serie D LA Silver GR · Candelo | ALLIEVI/E | 1^ SQUADRA | 6° | 16.875 |
| 2025-04-06 | 2^ Prova Campionato Serie D LA Silver GR · Candelo | ALLIEVI/E | 3^ SQUADRA | 13° | 15.950 |
| 2025-04-06 | 2^ Prova Campionato Serie D LA Silver GR · Candelo | OPEN | 2^ SQUADRA | 2° | 17.000 |
| 2025-04-06 | 2^ Prova Campionato Serie D LB Silver GR · Candelo | ALLIEVI/E | 1^ SQUADRA | 14° | 17.075 |
| 2025-04-06 | 2^ Prova Campionato Serie D LB Silver GR · Candelo | ALLIEVI/E | 2^ SQUADRA | 10° | 17.900 |
| 2025-04-06 | 2^ Prova Campionato Serie D LB Silver GR · Candelo | ALLIEVI/E | 3^ SQUADRA | 23° | 15.875 |
| 2025-04-06 | 2^ Prova Campionato Serie D LB Silver GR · Candelo | ALLIEVI/E | 5^ SQUADRA | 20° | 16.300 |
| 2025-04-06 | 2^ Prova Campionato Serie D LB Silver GR · Candelo | ALLIEVI/E | 6^ SQUADRA | 15° | 16.975 |
| 2025-04-06 | 2^ Prova Campionato Serie D LB Silver GR · Candelo | OPEN | 4^ SQUADRA | 2° | 18.450 |
| 2025-04-06 | 2^ Prova Campionato Serie D LC Silver GR · Candelo | OPEN | 1^ SQUADRA | 1° | 30.050 |
| 2025-04-06 | 2^ Prova Campionato Serie D LD Silver GR · Candelo | ALLIEVI/E | 1^ SQUADRA | 3° | 33.250 |
| 2025-04-06 | 2^ Prova Campionato Serie D LD Silver GR · Candelo | OPEN | 2^ SQUADRA | 3° | 35.175 |
| 2025-04-06 | 2^ Prova Campionato Serie D LD Silver GR · Candelo | OPEN | 3^ SQUADRA | 5° | 34.750 |
| 2025-03-22 | Campionato Insieme Silver LB1 GR - Regionale - 1^ Prova · Saluzzo | ALLIEVI/E | 1^ SQUADRA | 5° | - |
| 2025-03-22 | Campionato Insieme Silver LB1 GR - Regionale - 1^ Prova · Saluzzo | OPEN | 2^ SQUADRA | 6° | - |
| 2025-03-22 | Campionato Insieme Silver LB1 GR - Regionale - 1^ Prova · Saluzzo | OPEN | 3^ SQUADRA | 4° | - |
| 2025-02-08 | 1^ Prova Reg. Camp. di Serie D LA GR · Volpiano (TO) | ALLIEVI/E | 1^ SQUADRA | 4° | 15.950 |
| 2025-02-08 | 1^ Prova Reg. Camp. di Serie D LB GR · Volpiano (TO) | ALLIEVI/E | 1^ SQUADRA | 11° | 15.450 |
| 2025-02-08 | 1^ Prova Reg. Camp. di Serie D LB GR · Volpiano (TO) | ALLIEVI/E | 2^ SQUADRA | 7° | 17.025 |
| 2024-11-10 | Torneo Winter Club LC GR - Regionale - 2^ Prova · Cuneo | OPEN | 1° SQUADRA | 2° | 53.675 |
| 2024-11-09 | 2^ Prova Torneo Winter Club LD GR · Cuneo | OPEN | 1° SQUADRA | 3° | 59.200 |
| 2024-11-09 | 2^ Prova Torneo Winter Club LE GR · Cuneo | OPEN | 1° SQUADRA | 3° | 64.200 |
| 2024-07-01 | Campionato di Serie D LD GR - Cat. A - Finale - Campo D5C · Rimini | ALLIEVI/E | 1^ SQUADRA | 3° | 37.450 |
| 2024-07-01 | Campionato di Serie D LD GR - Cat. A - Qualificazione - Campo D5C · Rimini | ALLIEVI/E | 1^ SQUADRA | 4° | 36.775 |
| 2024-07-01 | Campionato di Serie D LD GR - Cat. O - Qualificazione - Campo D5D · Rimini | OPEN | 2^ SQUADRA | 41° | 33.075 |
| 2024-05-05 | 2^ Prova Campionato di Serie D LA GR Silver · Cameri | ALLIEVI/E | 1^ SQUADRA | 2° | 18.225 |
| 2024-05-05 | 2^ Prova Campionato di Serie D LB GR Silver · Cameri | ALLIEVI/E | 1^ SQUADRA | 7° | 18.950 |
| 2024-05-05 | 2^ Prova Campionato di Serie D LB GR Silver · Cameri | ALLIEVI/E | 2^ SQUADRA | 10° | 18.100 |
| 2024-05-05 | 2^ Prova Campionato di Serie D LC GR Silver · Cameri | OPEN | 1^ SQUADRA | 9° | 30.350 |
| 2024-05-05 | 2^ Prova Campionato di Serie D LD GR Silver · Cameri | ALLIEVI/E | 2^ SQUADRA | 1° | 38.125 |
| 2024-05-05 | 2^ Prova Campionato di Serie D LD GR Silver · Cameri | OPEN | 1^ SQUADRA | 3° | 37.750 |
| 2024-02-11 | 1^ Prova Campionato di Serie D LB Silver GR · Saluzzo | ALLIEVI/E | 2^ SQUADRA | 1° | 19.725 |
| 2024-02-11 | 1^ Prova Reg. Camp. Serie D Silver LA GR · Saluzzo | ALLIEVI/E | 1^ SQUADRA | 2° | 17.750 |
| 2024-02-11 | 1^ Prova Reg. Camp. Serie D Silver LC GR · Saluzzo | OPEN | 1^ SQUADRA | 10° | 29.625 |
| 2024-02-11 | 1^ Prova Reg. Camp. Serie D Silver LD GR · Saluzzo | ALLIEVI/E | 2^ SQUADRA | 2° | 36.975 |
| 2024-02-11 | 1^ Prova Reg. Camp. Serie D Silver LD GR · Saluzzo | OPEN | 1^ SQUADRA | 3° | 37.750 |
| 2023-06-25 | Campionato Nazionale Serie D LD GR - Cat. O - Qualificazione - Campo B5C · Rimini | OPEN | 1^ SQUADRA | 29° | 37.450 |
| 2023-03-19 | Campionato di Serie D LA GR - Regionale - 2^ Prova · Candelo | ALLIEVI/E | 3° SQUADRA | 7° | 18.800 |
| 2023-03-19 | Campionato di Serie D LA GR - Regionale - 2^ Prova · Candelo | ALLIEVI/E | 4° SQUADRA | 10° | 18.250 |
| 2023-03-19 | Campionato di Serie D LA GR - Regionale - 2^ Prova · Candelo | ALLIEVI/E | 5° SQUADRA | 12° | 18.150 |
| 2023-03-19 | Campionato di Serie D LA GR - Regionale - 2^ Prova · Candelo | ALLIEVI/E | 6° SQUADRA | 14° | 17.550 |
| 2023-03-19 | Campionato di Serie D LA GR - Regionale - 2^ Prova · Candelo | OPEN | 1° SQUADRA | 8° | 18.875 |
| 2023-03-19 | Campionato di Serie D LA GR - Regionale - 2^ Prova · Candelo | OPEN | 2° SQUADRA | 5° | 19.250 |
| 2023-03-19 | Campionato di Serie D LA GR - Regionale - 2^ Prova · Candelo | OPEN | 7° SQUADRA | 12° | 18.450 |
| 2023-03-19 | Campionato di Serie D LC GR - Regionale - 2^ Prova · Candelo | OPEN | 1° SQUADRA | 14° | 31.700 |
| 2023-03-19 | Campionato di Serie D LD GR - Regionale - 2^ Prova · Candelo | OPEN | 1° SQUADRA | 6° | 37.675 |
| 2021-11-14 | Torneo Winter Club LC GR - Regionale - 1^ Prova · Chatillon (AO) | OPEN | 1° SQUADRA | 12° | 50.900 |
| 2021-11-14 | Torneo Winter Club LD GR - Regionale - 1^ Prova · Chatillon (AO) | OPEN | 1° SQUADRA | 3° | 57.725 |